Top.Mail.Ru
Блог

Агронавигатор Кампус

Агронавигатор "Кампус" - это спутниковый навигатор, разработанный для повышения эффективности сельскохозяйственных работ и снижения расходов. Она включает в себя технологию параллельного вождения, которая значительно экономит топливо и сокращает время работы путем точечной обработки участков.

При посеве или обработке полей, сельскохозяйственные предприятия сталкиваются с высокими затратами на топливо, семена, удобрения и гербициды. Однако часто бывает, что эти затраты неоправданно возрастают из-за перекрытия и повторной обработки уже обработанных зон. Чтобы решить эту проблему, агронавигатор "Кампус" предлагает сократить расходы.

С помощью навигатора "Кампус" механизаторы могут точно управлять агрегатом, параллельно перемещаясь по уже обработанным участкам, что исключает необработанные участки и избегает повторной обработки. Такой подход позволяет оптимизировать использование ресурсов и снизить издержки, повышая эффективность работы на поле.
Агронавигатор Кампус купить

Описание агронавигатора Кампус

Агронавигатор "Кампус" является многофункциональным устройством, предназначенным для различных полевых работ. Он применяется для обработки почвы, посева сельскохозяйственных культур, междурядной культивации и внесения удобрений. Отличительной особенностью агронавигатора является его способность работать как в дневном, так и в ночном режиме, а также в условиях ограниченной видимости, таких как туман или сильная запыленность.

Агронавигатор "Кампус" позволяет вести агрегат параллельно уже обработанному участку. Это значительно сокращает количество пропусков и перекрытий, повышает точность и увеличивает урожайность. Основой для достижения высокой точности является спутниковая система навигации с двухдиапазонным GNSS-приемником. Работа в нескольких диапазонах позволяет отслеживать большее количество спутников и обеспечивает более точное определение координат.

Сельхознавигатор "Кампус" совместим с несколькими системами навигации, включая российскую GLONASS, американскую GPS и китайскую BEIDOU. Это позволяет использовать различные спутниковые системы для определения местоположения и обеспечивает гибкость и надежность в работе на разных территориях.

Агронавигатор Кампус обладает широкими функциональными возможностями и представляет собой надежный инструмент для сельскохозяйственных работ, обеспечивая высокую точность, эффективность и увеличение урожайности.

Два режима обработки

При обработке полей механизатор имеет возможность выбирать между двумя режимами работы:

  1. Свободный режим: В этом режиме агрегат начинает движение с края поля и продвигается вдоль его контура. Обработка полей завершается в точке, с которой механизатор начал движение. Механизатор может использовать различные модели перемещения в этом режиме. Свободный режим удобен при обработке полей нестандартной формы, так как позволяет адаптироваться к различным геометрическим контурам.
  2. Параллельное вождение: В этом режиме поле разделяется на загонки, и агрегат движется параллельно уже обработанным линиям. Механизатор может управлять направлением движения вручную или использовать автоматический режим для определения курса. Этот режим удобен для полей прямоугольной формы или для больших участков, которые требуется разделить на несколько частей.

Агронавигатор "Кампус" отображает обработанный участок на дисплее, а также выделяет огрехи и перекрытия. Он предлагает опцию цветовой индикации, которая позволяет отслеживать отклонения от выбранного направления. При активации голосовых оповещений, агронавигатор будет голосом уведомлять о любых отклонениях.

Таким образом, агронавигатор "Кампус" предлагает различные режимы работы и функции для обработки полей с высокой точностью и эффективностью.
Агронавигатор Кампус

Система RTK для увеличения точности

RTK – это технология, которая позволяет достичь высокой точности обработки почвы до 2 см. Она особенно полезна в выращивании пропашных культур.

При использовании RTK, подключенная станция анализирует положение механизатора и оперативно предлагает корректировки. Она взаимодействует с автонавигатором через радио или интернет. Приемник получает информацию от станции и определяет местоположение техники с сантиметровой точностью.

Использование RTK системы позволяет экономить топливо и химические ресурсы, а также гарантировать сохранность урожая.
Станция РТК

Характеристики Агронавигатора Кампус

Прежде чем купить агронавигатор Кампус, посмотрите другой навигатор.

Не дорогой и качественный агронавигатор КУРСАЧ

Существуют различные альтернативы агронавигатору "Кампус", которые также предлагают решения для повышения эффективности и точности сельскохозяйственных работ.
Один из таких - это система параллельного вождения и агронавигатор КУРСАЧ АТ5
Агронавигатор не дорого
Российская система параллельного вождения, предназначенная для опрыскивания полей и внесения удобрений, обеспечивает точность навигации на уровне 15-20 см от ряда к ряду.

Каждому устройству предоставляется бесплатный доступ к облачному сервису под названием "ГлоНАШ Веб". С помощью этого сервиса вы можете в режиме онлайн отслеживать качество работ, загружать карты полей и отправлять задания механизатору.

Данная система также может использоваться для управления контроллером опрыскивания с функцией автоматического отключения секций. Эта возможность доступна совместно с контроллерами, такими как AragBRAVO180+, Geoline и BARS5, но требует дополнительной платы.

Таким образом, российская система параллельного вождения предлагает удобные функции для точной навигации и управления при опрыскивании полей, а также облачный сервис для улучшения контроля и планирования работ.

Комплектация и цена агронавигатора Курсач

Важно учитывать индивидуальные потребности и требования вашего сельскохозяйственного предприятия при выборе альтернативного агронавигатора. Консультация с представителями этих компаний и изучение их продуктов поможет определить наиболее подходящее решение для ваших потребностей.
Купить агронавигатор кампус